Неділя, 28.04.2024, 06:43
Головна Реєстрація Вхід
Вітаю Вас, Гість · RSS
Меню сайту
Пошук
Календар
«  Листопад 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбНд
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
 
Головна » 2009 » Листопад » 14 » Тернистый путь юной футбольной жизни
17:21
Тернистый путь юной футбольной жизни
Мы продолжаем рассказывать о спортивных отделениях в школах подготовки молодого поколения. На этот раз вы ознакомитесь с группой 1997-1998-го года рождения, которая занимается на отделении футбола в структуре детско-юношеского спортивно-технического клуба «ИСКРА»
То, что юность полна неожиданностей – это факт. И связаны они со многими сферами жизни подростка. Не есть исключением и спортивная, которая, как правило, насыщена радостями и неудачами, возвышениями или падениями. Одним словом, многим, что вызывает эмоциональные всплески. А как порой приятно лицезреть счастливые детские лица с горящими к будущим победам глазами. И в спорте, кто, как тренер, несет прямую ответственность за этот процесс.
Тренер футбольной группы 1997-1998-го года ДЮСТК «ИСКРА» Валентин Божко с детьми работает не так давно, но за это короткое время успел полюбить свое дело, несмотря на то, что оно сопряжено со многими неожиданностями и заботами. Но эти нюансы, по словам нашего собеседника, не есть определяющими в процессе воспитания полноценного члена общества: «Каждый футбольный тренер несет некую ответственность перед государством, родителями, спортивной общественностью, приступая к работе с детьми. В моем случае сложилось все совершенно спонтанно. Давно хотелось реализовать себя на этом поприще и вот свершилось. Не каждый может почувствовать то, что чувствую я, вновь и вновь приступая к тренировкам с юными кудесниками мяча. Мне приятно, что детки нашей школы имеют здоровый интерес, они физически развиваются и растут полноценными гражданами украинского общества. Этот факт не может не радовать».
Основные азы футбольного мастерства дети познают на стадионе школы №9 в микрорайоне Раково под четким присмотром Валентина Петровича. Правда, учитывая качество футбольного поля, сложно прививать деткам технические навыки, но таковы реалии и это не может не беспокоить. Валентин Божко сетует на отсутствие средств, для привидения футбольного поля в соответствующий вид. Обращения в разные инстанции, разумеется, положительного результат не дали. Вот и приходится довольствоваться тем, что есть.
Ждать, когда под лежащий камень потечет вода, нет смысла, поэтому дети 1997-1998-го г. р активно участвуют в городских и областных турнирах, причем не безуспешно. Последним успехом команды стала победа на турнире памяти Козубняка, где в компании достаточно солидных соперников «ИСКРА» заняла первое место.
Безусловно, процесс воспитания юных футболистов тернист и сложен, и требует затрат сил и энергии. Коллектив отделения футбола ДЮСТК «ИСКРА» готов к этому, ставя перед собой основную задачу – воспитание полноценных и культурных членов общества.
Напоследок ознакомим Вас с фамилиями ребят, которые занимаются на отделении футбола в группе 1997-1998-гог годов рождения. Возможно, среди них есть будущие профессионалы: Борис, Соколюк, Ковальов, Хохлачов, Витрук, Терещенко, Тарашевский, Лищук, Олейник, Кохан, Школьников, Нечай и другие.
Переглядів: 800 | Додав: Marselo | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Ім`я *:
Email *:
Код *:
Copyright MyCorp © 2024
Архів записів
Друзі сайту
Статистика

Онлайн всього: 1
Гостей: 1
Користувачів: 0
Створити безкоштовний сайт на uCoz