9101112131415
16171819202122
23242526272829
30

Головна » 2009 » Листопад » 27 » Регби. Оболонь-Университет заканчивает сезон на пятом месте
12:52
Регби. Оболонь-Университет заканчивает сезон на пятом месте
В Одесской области завершился второй матч финальной серии, в котором, несмотря на упорнейшее сопротивление одесского «Кредо-63», верх взяли регбисты харьковского «Олимпа», подтвердившие свое звание чемпионов и сильнейшего клуба страны последних лет.
Как и в Харькове, одесситы удачнее провели первый тайм, выиграв его со счетом 5:3. Только на этот раз успех «кредовцам» принес не штрафной, а попытка Сергея Монастырева. Вторично в зачетку харьковчан Сергей занес мяч после перерыва. Также Павел Масюков отметился точным штрафным с дальней дистанции. Но и «Олимп» после перерыва занес три попытки, таким образом, снова склонив игру в свою пользу удачным вторым таймом. Так же, как и неделю назад на своем поле.
На этот раз попытки после перерыва занесли Сергей Гарькавый, Андрей Мельников и Александр Мишинев. Как известно, для того, чтобы выиграть золотые медали, одесситам нужно было побеждать на своем поле в 15 очков, к этому «Кредо-63» максимально приблизился после второй попытки Монастырева и реализации Масюкова, когда счет стал 15:8. Но харьковчане сумели ответить на это двумя попытками и подтвердили свой высокий класс. Впрочем, факт все более усиливающейся борьбы в матчах двух лучших клубов страны внушает оптимизм любителям регби, которым будет еще интереснее смотреть эти поединки в дальнейшем.
Кредо-63 – Олимп – 15:18 (5:3)
Очки: Тюриков, 4 (0:3), Монастырев, 14 (5:3), Гарькавый, 46 (5:8), П. Масюков, 55 (8:8), Монастырев, 58 (13:8), П. Масюков, 58 (15:8), Мельников, 64 (15:13), Мишинев, 72 (15:18).
В Тирасполе команда «Динамо-Центр» принимала хмельницкий «Оболонь-Университет» и изо всех сил пыталась отыграть ту разницу, с которой проиграла первый матч. В Хмельницком динамовцы уступили со счетом 22:31.
В первом тайме Алексей Лещенко точным ударом со штрафного вывел гостей вперед. После перерыва капитан «Динамо-Центра» Денис Изворяну сравнял счет, а затем Сергей Никитин положил попытку, которая принесла тираспольцам первую победу в сезоне. Однако. С недостаточным счетом для выхода на 5-е место.
«Динамо-Центр» - «Оболонь-Университет» - 8:3 (0:3)
Очки: Изворяну (штрафной), Никитин (попытка) – Ал. Лещенко (штрафной).
Последнюю игру сезона прокомментировал главный тренер «Оболони-Университета» Николай Лещенко:
- У нас были проблемы с тем, чтобы добраться до Тирасполя, - сообщил тренер, - автобус поломался, в 4 утра только были на месте, в 8 часов встали, а в 11:00 уже игра. Были проблемы и с составом, не все поехали, кто-то по болезни, кто-то должен был остаться на работе, заменяя заболевших, сейчас ведь эпидемиологическая ситуация.
Наша задача заключалась в том, чтобы удержать сове преимущество в счете после первой игры. Грамотно сыграть в обороне и не допустить свободной игры с обилием попыток, как было в Хмельницком. Задачу в обороне выполнили, в атаке не получилось, было тяжеловато бегать после ночного переезда.