Субота, 27.04.2024, 20:57
Головна Реєстрація Вхід
Вітаю Вас, Гість · RSS
Меню сайту
Пошук
Календар
«  Березень 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбНд
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
 
Головна » 2010 » Березень » 1 » Редакторская колонка
01:55
Редакторская колонка
Мои почтения, уважаемые друзья! Не успели мы оглянуться и вот, через несколько дней, столь ожидаемая весна, с приходом которой и спортивная жизнь Хмельницкой области оживет. В большей степени - это касается короля спорта - футбола. 
Третьего апреля флагман футбола области - хмельницкое "Динамо" возобновит выступления во второй лиге первенства Украины по футболу. Чего же можно ожидать от "динамовцев"? На мой взгляд, особо себя иллюзиями тешить не нужно. В период зимнего межсезонья, в структуре работы клуба, кадрового и финансового обеспечения не произошло никаких изменений, соответственно рассчитывать на прогресс коллектива, увы, не приходится. Еще одним доказательством слов является тот факт, что на календаре 25-ое февраля, а команда до сих пор не провела ни одного тренировочного сбора. Причина, достаточно банальная и годами заезженная, недофинансирование. Бюджет Украины не принят, а вместе с тем страдают и местные бюджеты. Что касается финансирования команды, то по информации издания, плечо "Динамо" по-прежнему подставляет городская власть. Будут ли выделены деньги с областного бюджета вопрос спорный и запутанный. Но, как бы ни складывалась ситуация, на носу юбилейная дата - 50 лет со дня основания профессионального футбола на Хмельниччине и, к сожалению, встречать ее придется, очевидно, не в лучшем настроении. Но украинские политики, местные чиновники, приучили нас с оптимизмом смотреть в будущее. Что ж, охотно верю, что пусть даже малая кроха оптимизма, припадет на единственную профессиональную футбольную команду в нашем регионе. 
Вместе с тем, в день выхода газеты, в здании украинского парламента состоится инаугурация новоизбранного президента Виктора Януковича. В прошлом лидер оппозиции, в одном из выступлений, дал четко понять, что законодательную и исполнительную власть ожидают чистки. Правильный это путь или нет, покажет время, но многие из представителей спортивной общественности со мной согласятся, что с приходом отдельных людей, после оранжевой революции, дела в спортивной отрасли Хмельницкой области не улучшились. Определенно, что отрасль физической культуры и спорта требует свежих идей, новаторских решений и самое главное, молодых и амбициозных руководителей. Как по мне, это процесс необходимо начинать прямо сегодня. Многие спортивные чиновники, держатся за свои кресла, всеми возможными способами, совершенно не понимая, что их время уже ушло, их методы работы устарели, их подходы к организации работы не эффективны. Это бич всей исполнительной власти и в кругах спортивной общественности уже давно витает надежда на изменения в структуре управления спортивной отрасли Хмельницкой области и областного центра в том числе. Ходят слухи, что кресло губернатора может занять известный спортивный меценат и уважаемый многими людьми человек, Иван Иваныч Дунец. Поверьте, этот человек спорт в беде не оставит, лишь по одной простой причине, что сам регулярно занимается и ведет абсолютно здоровый образ жизни. Это Вам не нынешние руководители. В памяти любителей гандбола еще долго будут оставаться фантастические матчи женской команды "Адвис-Университет", которую, между прочим, финансировал, именно Дунец. К тому же, этого человека, мы знаем, как хорошего организатора и менеджера и есть надежда, что его знания в области маркетинга, возможно и помогут привлечь в наш регион спортивных инвесторов. Что ж друзья, надеемся на такое развитие событий и не забываем, что вливание капитала в подольский спорт требует и совершенно новой организации работы клубов, а стало быть, аферистам и не чистым на руку людям, там не место. Эти позиции обязаны закрыть люди, умеющие зарабатывать деньги и грамотно тратить средства инвесторов. И не забываем о таком понятии, как порядочность и честность. 
А тем временем, не шуточные баталии разворачиваются на футзальных площадках областного центра в рамках первенства Хмельницкого по футзалу. К сожалению, эти баталии обрели и закулисный характер. По-прежнему, не совершенный регламент создает массу проблем, решать которые, к сожалению некому. Впервые в истории проведения, чемпионат оказался под угрозой срыва. Причина, конфликт арбитров с главным судьей соревнований Вочаганом Овакяном. По отзывам представителей фемиды, В. Овакян оказывает давление на отдельных арбитров вмешиваясь в их действия; проявляет симпатию к отдельным командам; входит в состав Контрольно-дисциплинарного комитета, хотя не имеет на это права; отставляет безнаказанными агрессивные и грубые действия отдельных игроков; создает препятствия для заполнения арбитрами рапортов. Все эти критерии послужили причиной громкого конфликта возникшего между сторонами. Насколько быстро он будет решен, мы узнаем уже в ближайшее время. Между тем, на лицо существенные огрехи в организации соревнований. А виной тому, как утверждают многие представители спортивной общественности, команды "Университет" и "Динамо", ведущие игроки которых защищают честь "Подолье-Универ" во всеукраинских соревнований. Я с этим утверждением категорически не согласен. Хмельницкий уже давно ожидал этого события и очень здорово, что областной центр наконец-то представлен в футзальных соревнованиях Украины. "Подолье-Универ", на всякий случай, единственная команда Хмельницкой области, выступающая в этом году в столь престижных соревнованиях. Безусловно, этим командам необходимо идти на уступки, но, в то же время, из-за них не должны страдать остальные 10 коллективов. Эти важные нюансы организатором стоило бы учесть еще в процессе подготовки соревнований. К сожалению, этого сделать не удалось и сейчас "черти что" происходит. Постоянные переносы путают, как болельщиков, так и команды. Дошло до того, что одни коллективы приходят на матч, другие нет. Обыденным явлением стало рукоприкладство между определенными субъектами спортивного процесса. Не лучшим образом работают и арбитры на играх, часто позволяя себе непростительные ошибки, которые в итоге и приводят к конфликтным ситуациям. Все эти процессы подталкивают к определенным радикальным решениям, ответственность за которые должна нести проводящая организация. Вместе с тем, не секрет, что основные затраты на участие команд в турнирах несут представители или меценаты, и почему бы именно этим людям не доверить право избрать главного арбитра соревнований, членов дисциплинарного комитета, оставить пожелания к регламенту. А сам турнир может организовывать любая общественная организация, к примеру: "Хмельницкая лига любительского футбола". И возможно тогда, проблем будет гораздо меньше. А выходит, что все ищут козла отпущения, так званого виновного во всех проблемах человека, хотя не инициировал создание, к примеру, рабочей группы, по внесению качественных предложений по устранению корней проблем.
Всего хорошего, уважаемые читатели!


Переглядів: 1557 | Додав: Восьмерка | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 3
3 Blando  
0
Yo, that's what's up ttrfuhully.

2 Концентрат  
0
Деражня супер ЧЕМПИОН!

1 Анти глаз  
0
Если ты некомпетентен в футболе,то не следует делать громких заявлений.

Ім`я *:
Email *:
Код *:
Copyright MyCorp © 2024
Архів записів
Друзі сайту
Статистика

Онлайн всього: 1
Гостей: 1
Користувачів: 0
Створити безкоштовний сайт на uCoz