Субота, 27.04.2024, 17:10
Головна Реєстрація Вхід
Вітаю Вас, Гість · RSS
Меню сайту
Пошук
Календар
«  Лютий 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбНд
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
 
Головна » 2010 » Лютий » 1 » В духе Америки !
20:41
В духе Америки !
nullМинск принял Матч всех звезд Континентальной хоккейной лиги. Вторая подобная встреча прошла на резком контрасте с той, что состоялась год назад в Москве на Красной площади
Непохожесть чувствовалось буквально во всем. Взять хотя бы то, что тогда играли на открытом воздухе при 20-градусном морозе, а сейчас - на уютной, теплой и только что построенной арене. Или такой факт: в Москве на матче присутствовало всего лишь чуть более двух тысяч зрителей, а в Минске грандиозный 15-тысячник оказался забит под завязку! На протяжении всего дня не покидало ощущение большого праздника - воистину стадион оказался насыщен атмосферой счастья.
Открытие самого вместительного в Европе хоккейного комплекса оказалось приурочено именно к Матчу всех звезд КХЛ. К слову, многофункциональный культурно-спортивный объект включает в себя также конькобежный стадион и велодром. Еще в четверг днем на стадионе продолжали сновать строители: в многочисленных переходах и коридорах они встречались на каждом шагу - подклеивали, подкрашивали, подштукатуривали. В общем, наводили марафет. Впрочем, в чаше самой арены уже несколько недель царит парадная идиллия. Минское "Динамо" в январе даже сыграло три встречи в рамках КХЛ.
  Тем временем в пятницу днем Минск стал встречать звездных гостей. Наибольший интерес, конечно, вызвало прибытие легендарного Уэйна Гретцки, компанию которому составил его лучший друг и едва ли менее знаменитый Марк Мессье. Примечательно, что Великий впервые посетил историческую родину, на которой у него остались родственники, - как известно, в начале прошлого века дедушка прославленного хоккеиста эмигрировал из Беларуси в Канаду. Уэйн оказался в восторге от белорусского гостеприимства, а накануне даже поиграл в хоккей с президентом страны Александром Лукашенко...
Возвращаясь к великолепному сооружению, необходимо сказать, что оно наверняка никого не оставило равнодушным, а общее мнение, пожалуй, наиболее точно выразил Алексей Яшин, заметивший: "Стадион просто потрясает. В Минске сделали настоящее чудо. Для нас, спортсменов, очень приятно выступать на такой арене. Она напоминает лучшие комплексы Северной Америки и Канады. Вдобавок организация на высочайшем уровне, приняли нас очень доброжелательно".
Сравнивая прошлогодний и нынешний Матчи звезд КХЛ, Вячеслав Фетисов обратил внимание на символизм: "В 2009-м мы хотели привлечь внимание мира к новой лиге тем, что провели встречу прямо на Красной площади. Полагаю, получилось весьма символично. Теперь показываем всему миру то, каким поступательным образом развивается наш турнир, какие красавцы-стадионы в нем появляются. Это, бесспорно, лучшая арена континента".
Первое вбрасывание в игре в четыре руки совершили Уэйн Гретцки, Вячеслав Фетисов, Александр Медведев и Марк Мессье. Что касается самой встречи, то она позиционировалась как матч-реванш за прошлогоднее поражение "Команды Яшина" от "Команды Ягра". Однако отыграться не удалось. Примерно с середины первого периода легионеры прочно захватили инициативу, слегка отпустив вожжи только в концовке второй двадцатиминутки. Потом же Ягр и компания снова доминировали на площадке. В качестве некоторого утешения Яшин с партнерами оформили общую победу в конкурсах "мастер-шоу". Однако наивно полагать, что кто-то покинул минскую арену разочарованным. Проигравших в последнюю январскую субботу попросту не оказалось.
Особенно довольный вид излучал нападающий "Витязя" Крис Саймон. По секрету он признался, что не мог поверить в свое приглашение на столь знаменательное событие. Мол, когда ему об этом объявил администратор клуба, Крис покрутил у виска и лишь произнес: "Ты что, с ума сошел?"
   
  Команда Яшина - Команда Ягра - 8:11 (1:4, 5:3, 2:4) 
   
1:0 - 3 Зарипов (Бабчук) 
1:1 - 8 Госса 
1:2 - 12 Торесен (Пелтонен, Кукконен) 
1:3 - 14 Гудлер (Вейнхандль, Ягр) 
1:4 - 15 Вейнхандль (Гудлер, Ягр) 
2:4 - 22 А.Яшин (Бабчук, С.Зубов) 
2:5 - 27 Гудлер (Вейнхандль) 
2:6 - 32 Штрбак (Ягр) 
3:6 - 32 С.Федоров (Калинин, А.Радулов) 
4:6 - 35 Сушинский (А.Яшин, С.Зубов) 
4:7 - 36 Госса (Штумпел, Радивоевич) 
5:7 - 39 С.Зубов (Терещенко, Бабчук) 
6:7 - 40 Сушинский (А.Яшин) 
6:8 - 41 Вашичек (Пелтонен) 
6:9 - 45 Пелтонен (Госса, Кукконен) 
6:10 - 46 Торесен (Рахунек) 
6:11 - 50 Ягр (Кукконен, Гудлер) 
7:11 - 52 Бабчук (Сушинский) 
8:11 - 55 Морозов 
   
"Команда Яшина": Гелашвили (Мезин). Яшин. Зубов - Никулин, Морозов - Радулов - Сушинский. Калинин - Бабчук, Зарипов - Федоров - Мозякин. Корнеев - Атюшов, Терещенко - Зиновьев - Паршин.

"Команда Ягра":
Рамо (Гарнетт). Ягр. Даллмэн - Озолиньш, Хосса - Вейнхандль - Радивоевич. Кукконен - Штрбак, Торесен - Вашичек - Саймон. Рахунек - Плэтт, Гудлер - Пелтонен - Штумпел. Уэсткотт.

Лучшими игроками матча признаны: "Команда Яшина" - Сергей Зубов, Андрей Мезин, Алексей Яшин; "Команда Ягра" - Карри Рамо, Марцел Хосса, Вилле Пелтонен.



Переглядів: 790 | Додав: Восьмерка | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 1
1 Xay  
0
Thanks for contributing. It's helped me udnertnsad the issues.

Ім`я *:
Email *:
Код *:
Copyright MyCorp © 2024
Архів записів
Друзі сайту
Статистика

Онлайн всього: 1
Гостей: 1
Користувачів: 0
Створити безкоштовний сайт на uCoz