Вівторок, 30.04.2024, 22:03
Головна Реєстрація Вхід
Вітаю Вас, Гість · RSS
Меню сайту
Пошук
Календар
«  Грудень 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбНд
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
 
Головна » 2009 » Грудень » 15 » «Подолье-Университет» более чем уверенно стартовало во всеукраинских футзальных соревнованиях
12:27
«Подолье-Университет» более чем уверенно стартовало во всеукраинских футзальных соревнованиях
Сознаюсь друзья, я был впечатлен атмосферой праздника, созданного участниками поединка «Подолье-Университет» (Хмельницкий) – «Марспирт» (Чортков, Тернопольская область) в рамках первенства Западного региона по футзалу во второй лиге. И дело даже не в том, что хмельницкая команда одержала убедительную победу, хотя этот факт, безусловно, приятен, а в том, что в областном центре наконец-то появилась команда, которая готова достойно представлять Хмельницкий во всеукраинских футзальных соревнованиях.
Что ж, начальный старт взят и хочется верить в перспективы выступления хмельницкого коллектива, к тому же стремиться есть к чему, в прошлом сезоне команда представляющая Каменец-Подольский – «Фортеця» выиграла малые бронзовые награды в Чемпионате Украины по футзалу среди команд первой лиги. К этому успеху клуб шел три года. Как говориться, пример для подражания есть, ждем результатов и от хмельницкой команды.
Кадровый потенциал «Подолье-Университет» подтверждает амбиции команды. Костяк коллектива составили выходцы многогодового лидера футзальных соревнований Хмельницкого – «Универ-Мадока». Призванные усилить игру команды – Кострицкий, Рефель, Глушок, Петричук, Антонюк, уверен, в рекомендациях не нуждаются.
Сказать, что поединок не вызвал значительный зрительский ажиотаж, все равно, что согрешить. Около трехсот любителей футзала с трепетным взглядом младенцев смотрели за действием дарованным участниками матча. Наряду с этим приятным событием, в который раз дает о себе знать не приспособленность закрытых манежей, аналогичных спорткомплексу ХНУ, проводить соревнования такого уровня. Зрителям попросту не хватало места в удобных для просмотра зонах, а про комфорт излишне говорить. Но постоянные читатели еженедельника, уже не один раз убеждались в бедственном положении спортивной инфраструктуры областного центра из прошлых публикаций. Но, честно говоря, сейчас о неприятном, не охота говорить, пусть это будет на совести тех людей, в компетенции которых входит заниматься этими вопросами, так что перейдем к событиям во время футзального матча.
«Подолье-Университет» (Хмельницкий) – «Марспирт» (Чортков) 12:2 (6:2).
Первенство Западного региона по футзалу во второй лиге. 300 зрителей.
Арбитры: Пашковский, Бабич (оба Львов).
Голы: Роговский 6, Рефель 12, Мороз 14,19, Кострицкий 16, Ткачук 18, 37, Антонюк 23, Овчинников 25, Сохорук 29, Гудзь 33 – Пиняк 8, 11, Шпикула 27 (автогол).
«Подолье-Университет»: Петричук – Рефель, Роговский, Гудзь, Сяньков, Кострицкий, Сохорук (к), Ткачук, Мороз, Антонюк, Сандулов, Овчинников. Тренер: В. Власов.
«Марспирт»: Черныш – Побуринный, Скотецкий, Омельчук, Заверуха, Клак, Пиняк (к), Шпикула, Шпак, Никитин, Клим, Сливка.
Фолы: 1 тайм: 4-4, 2 тайм 5+-3
Превосходство хмельницкой команды было очевидным, несмотря на статус новичков соревнований обеих клубов. Как сообщил представитель гостевой команды, их задача - работа на перспективу, соответственно и состав был исключительно молодежным. Самому старшему игроку – 23 года. «Подолье-Университет» - это сплав опыта и молодости. Есть в коллективе исполнители, которым уже за тридцать и есть игроки, которые не достигли 25-летнего возраста. Полагаю, что именно опыт сыграл главную роль в определении победителя, хотя не вооруженным глазом было заметно, что гости не готовы на равных соревноваться с оппонентами, многие из игроков чортковской команды попросту не умели правильно остановить мяч. Но даже такие реалии не уменьшают заслуг хозяев, которые продемонстрировали высокий уровень игры, подкрепленный огромным желанием и дисциплиной на протяжении всего игрового отрезка.
А начал голевую феерию Роговский. Хмельничанин грамотно обыгрался с Овчинниковым и одним касанием вогнал мяч в сетку ворот соперника – 1:0. Этот мяч стал первым в официальных встречах «Подолье-Университет». Правда, потом на поле возникло некое недоразумение в виде двух голов капитана гостей Пиняка, но практически сразу же, Рефель восстановил равновесие – 2:2. После забивали исключительно хозяева. Творцом третьего гола стал Антонюк, хотя голевой удар удался Морозу, но Владимир сделал все, для результативного завершения атаки – 3:2. Автором четвертого гола оказался Кострицкий. Шедевр в исполнении Руслана потряс местную публику, которая неустанно аплодировала на протяжении нескольких секунд. Затем зрители увидели не менее красивый гол в исполнении Ткачука. На этот раз ассистентом выступил Антонюк. А точку в первом тайме поставил Мороз, удачно сыгравший на добивании – 6:2..
Во втором тайме характер игры абсолютно не изменился. Хмельничане сломя голову вперед не неслись и делали ставку на длительный контроль мяча с последующим острым пасом в свободную зону. Посредством таких тактических действий были забиты два гола. Сперва, Антонюк уверенно замкнул передачу Сохорука, а затем Овчинников отблагодарил Гудзя за своевременный и точный пас. Выигрывая 8:2 хозяева продолжали нагнетать обстановку у ворот соперника. Как результат, девятый гол гости забили в свои ворота. Тут нельзя не отметить старания Сянькова и Шпикулы, соответственно. Было б несправедливо, если поле без забитого гола покинул капитан хозяев Сохорук. Партнеры все сделали, дабы Николай на 29-ой минуте увеличил разрыв в счете. И даже после такого внушительного преимущества подопечные Виктора Власова подарили присутствующим две красивых комбинации, результативные точки в которых поставили Гудзь и Ткачук. В итоге 12:2 в пользу хмельничан. Следующий поединок «Подолье-Университет» проведет в субботу 12-го декабря в Коломые. Следите за публикациями в нашей газете.
Переглядів: 895 | Додав: Marselo | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 1
1 Raaz  
0
I don't even know what to say, this made things so much eaeris!

Ім`я *:
Email *:
Код *:
Copyright MyCorp © 2024
Архів записів
Друзі сайту
Статистика

Онлайн всього: 1
Гостей: 1
Користувачів: 0
Створити безкоштовний сайт на uCoz