Вівторок, 30.04.2024, 12:15
Головна Реєстрація Вхід
Вітаю Вас, Гість · RSS
Меню сайту
Пошук
Календар
«  Березень 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбНд
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
 
Головна » 2010 » Березень » 1 » Неожидаемая потеря очков
01:33
Неожидаемая потеря очков
null"Подолье-Универ" из Ровно вернулось с ничейным результатом

Стремительно-возрастающий интерес публики к футзалу в Хмельницком предопределил ряд положительных тенденций, которые зародились в недалеком прошлом. 
Безусловно, главным событием минувшего года стало рождение в областном центре полупрофессиональной команды, которая в данный момент более чем достойно выступает во всеукраинских соревнованиях. Разговор, как вы догадались, идет о команде "Подолье-Универ". 
Не менее громким событием в футзальной жизни Хмельницкого стало проведение коммерческого турнира в начале этого года. И здесь нельзя не отметить работу организаторской группы, которая доказала всем скептикам, что в нашем городе возможно организовать качественное спортивное событие, применив определенные маркетинговые технологии.
Отдельным пунктом отметим, зрительский ажиотаж вокруг главных футзальных событий Хмельницкого. Многие из Вас, могли в этом убедиться, побывав на домашних играх "Подолье-Универ" во второй лиги чемпионата Украины по футзалу и на матчах в рамках коммерческого турнира кубок "СВОБОДЫ". Единственный минус - это отсутствие в нашем городе полноценного закрытого спортивного сооружения, способного б с комфортом разместить, значительную зрительскую аудиторию. Но ведь этот вопрос стоит задавать властям, у которых на подобные высказывания, всегда есть заготовленные фразочки: "Нет денег". 
Возможно, кто-то и со мной не согласиться, но полагаю, что общий уровень команд принимающих участие в соревнованиях на первенство города существенно возрос. Подтверждение этому, результаты последних двух турниров. Победы знатных лидеров - "Университета", "Динамо", "Самары" уже не выглядят столь убедительно, а команды-новички высшего дивизиона не являются мальчиками для битья, что придает соревнованиям большего интереса.
По-прежнему остается проблематичным вопрос привлечения спонсорских средств, для улучшения организации городских футзальных соревнований. Не секрет, что в более развитых странах, таких, как Германия, Голландия, Бельгия, Англия этому вопросу отводится чуть ли, не ключевая роль. В Украине, а уж тем более в Хмельницком все происходит с точностью наоборот. Уже больше десяти лет все происходит по накатанной системе: собрание представителей, согласование регламента, составление календаря. И уже далее, привычный набор скандалов, протестов, потраченных нервов. Все чаще приходится слышать в футбольном окружении о новшествах, которых так заждалась спортивная общественность областного центра. А этому может поспособствовать внедрение определенных маркетинговых технологий, таких, как анонсирование спортивных событий, регулярный дайджест в ведущих СМИ, солидный призовой фонд, объективное и качественное судейство, незаангажированный организаторский комитет. Эти решения необходимо внедрять уже сегодня, чтоб завтра мы знали, что можем предложить спонсору или партнеру соревнований. И возможно тогда, сами футболисты будут вести себя гораздо дисциплинированей, арбитры с ответственностью относиться к своим обязанностям, а организаторы сделают все возможное, дабы соревнования прошли на высоком организаторском уровне.
Тем временем "Подолье-Университет" сыграло седьмой поединок в рамках чемпионата Украины по футзалу среди команд второй лиги, Западный дивизион. К сожалению, продолжить шестиматчевую выигрышную серию не удалось и виной тому, недооценка соперника. Команда ДЮСШ №4 города Ровно есть дочерней более старших партнеров выступающих в первой лиги Украины и до очного противостояния с хмельничанам в графе очков имела нуль. Но по итогам поединка ровенским футболистам удалось набрать первое очко. Результат матча 3:3. В составе наших земляков трижды отличился Владимир Антонюк. Следующий матч наша команда сыграет в воскресенье 21-го февраля с командой "Прикарпатье" (Коломыя, Ивано-Франковская область).
Между тем, параллельно чемпионату проходит Кубок второй лиги по футзалу. И здесь на любителей этой динамичной игры ожидал сюрприз в виде подольского дерби "Фортеця" (Камянец-Подольский) - "Подолье-Университет" (Хмельницкий). К сожалению, интрига растаяла, в середине первого тайма повторного поединка, когда счет стал 5:0 в пользу хмельничан. Довести дело до победы не оказалось непреодолимым. Итог 9:0 в пользу "Подолье-Универ". Первый поединок в городе над Смотричем хмельничане также выиграли, но менее убедительно - 6:4. Теперь на подопечных Виктора Власова ожидает куда более грозный соперник, главный преследователь в чемпионской гонке - тернопольский "Банкир". В рамках 1/2 финала первый поединок состоится в Хмельницком 24-го февраля. Ответный матч 3-го марта в Тернополе. Что ж, пожелаем нашим ребятам красивых побед, а читателям газеты, больше времени проводить на спортивных площадках города и области.



Переглядів: 725 | Додав: Восьмерка | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 1
1 Zlatina  
0
I cnoant tell a lie, that really helped.

Ім`я *:
Email *:
Код *:
Copyright MyCorp © 2024
Архів записів
Друзі сайту
Статистика

Онлайн всього: 1
Гостей: 1
Користувачів: 0
Створити безкоштовний сайт на uCoz