П`ятниця, 29.03.2024, 00:32
Головна Реєстрація Вхід
Вітаю Вас, Гість · RSS
Меню сайту
Пошук
Календар
«  Лютий 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбНд
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
 
Головна » 2010 » Лютий » 1 » NBA Cares
20:38
NBA Cares
nullЗдравствуйте, Уважаемые читатели еженедельника "СЛ+"! Природа каждый день напоминает нам кто хозяин в этом доме под названием - Земля. Что бы не делал человек, и как бы не защищался от природных катаклизмов, мы действительно ничего не можем сделать против землетрясений, наводнений, ураганов и т.д. Единственное что нам остается - прийти на помощь всем кто пострадал от тех или иных катастроф. И когда все это делается от чистого сердца и не взирая на траты из кошелька - это достойно уважения!
Практически две недели прошло с той поры, когда остров Гаити трясло просто с невероятной силой. С экранов телевизоров мы наблюдаем просто чудовищные кадры, а в цифры жертв этого землетрясения просто отказываемся верить! Весь мир объединило то горе что произошло!
NBA Cares - специальная программа лиги, направленная на помощь всем нуждающимся людям не только в Америке, но и по всему свету. Уже более пяти лет существует неприкасаемый не для чего иного фонд помощи детям и обездоленным с абривиатурой - NBA Cares. Часто в перерывах матчей и на сайте можно увидеть, как баскетболисты принимают участие во всевозможных мероприятиях. Они и в детских домах читают с детьми, и помогают жителям Нью-Орлеана отстроить город, и поднять ту часть Калифорнии пострадавшую от пожара. Глядя на все это, лига рассчитывает на то что и многие меценаты, посмотрев эти ролики обратят внимание на тех кому нужна помощь. И это действует постоянно. Гаити не стал исключением! Даже не на своей территории Ассоциация помогает просто огромнейшими средствами справиться с последствиями глобальной катастрофы. 
Уроженец Гаити игрок "Филадельфии-76" Сэмюэль Далемберт пожертвовал $ 100 тыс. личных средств Красному Кресту для помощи пострадавшим от землетрясения на его родине, сообщает АР. НБА же совместно с НХЛ и НФЛ внесли в качестве пожертвования пострадавшим гаитянцам порядка $ 3,5 млн.
Игроки НБА планируют собрать $ 500 тыс. для Гаити. Форвард "Лейкерс" По Газоль был одним из десяти игроков, которые пожертвовали $ 1000 за каждое очко, набранное ими в пятницу в матчах регулярного чемпионата НБА, фонду Клинтона-Буша, занимающегося помощью пострадавшим от землетрясения на Гаити. В акции кроме испанца приняли участие Деррек Роуз, Джо Джонсон, Тайрик Эванс, Спенсер Хоус, Майк Миллер, Антуан Джемисон, Перкинс, Рассел Уэстбрук и Майк Данлеви. Всего в акции участвуют 47 игроков, которые планируют пожертвовать $ 500 тыс., сообщает ESPN.
Игрок "Майами" Дуэйн Уэйд основал фонд помощи пострадавшим от землетрясения. Уэйд пытается привлечь других спортсменов помочь пострадавшим гаитянцам. А бывшая звезда НБА экс-игрок "Майами" Алонзо Моурнинг лично вылетел на Гаити, чтобы помочь рабочим спасателям разбирать завалы. "Гаитянское сообщество имеет глубокие корни в Майами. Я глубоко опечален, глядя на горе, которое постигло моих друзей и соседей. Я не гнушаюсь никакой физической работы. Я здесь, на Гаити, чтобы помочь", - сказал Моурнинг по прибытии в Порт-о-Пренс.
Во время ежегодного празднования дня Мартина Лютера Кинга, бывший центровой НБА Дикембе Мутомбо, чья организация ведет борьбу с детскими болезнями в Конго, был удостоен специальной награды за повышение уровня жизни в его родной стране, сообщает AP. Президент США Барак Обама, вручивший Мутомбо его награду, отметил, что бывший игрок решал проблемы в Африке с той же свирепостью, с какой в свое время накрывал броски соперников. За свою карьеру в НБА Мутомбо выступал за шесть команд, четыре раза был признан лучшим игроком оборонительного плана и восемь раз участвовал в Матче всех звезд.
Вот так в Америке лига "тратит" заработанные деньги на своем "продукте". И кто теперь скажет о том, что они так дорого продают трансляции своих матчей? Огромное человеческое спасибо Дэвиду Стерну и всем кто хоть немного имеет возможность помогать всем нуждающимся! У наших руководителей есть с кого брать пример!
Тренеры и игроки накануне старта Топ-16 баскетбольной Евролиги приняли решение помочь пострадавшим от землетрясения на Гаити. 16 сильнейших команд Европы будут перечислять по одному евро с каждого проданного билета в фонд UNICEF. Семь главных звёзд Евролиги также начали рекламную компанию с целью собрать как можно больше средств пострадавшим. В эту семёрку вошли игрок столичного ЦСКА Трэджан Лэнгдон и наставник подмосковных "Химок" Серджио Скариоло. "Землетрясение на Гаити - это трагедия такого масштаба, который многие из нас не могут представить. Тысячи людей погибли, тысячи ранены, многие остаются без жилья и пищи. Я прошу игроков и поклонников Евролиги: объединяйтесь, чтобы помочь этим людям! Любая помощь имеет смысл, помогите людям прямо сейчас"
Из новостей лиги на этой недели стоит отметить вторую встречу потенциальных участников летнего финала лиги. Уже на площадке Quicken Loans Arena что в Кливленде состоялась последняя сезонная игра между "Кавальерс" и "Лейкерс". Как и месяц назад верх одержала "свита короля Джеймса". Начало матча напоминало Рождественскую встречу. "Лейкерс" уверенно повел с первых минут 7-0, но к концу четверти "Кавалеристы" практически догнали соперников. До середины третей четверти команды играли в кошки-мышки, и вот "Кливленд" впервые вышел вперед в матче 60-59 после броска Паркера. Ну а дальше больше чем на пять очков команды друг друга не отпускали. Два подряд промазанных штрафных По Газоля за 24 секунды до конца матча поставили крест на победе "Лейкерс". Окончательный счет матча 93-87, и у "Лейкерс" меньше четырех месяцев для нахождения "противоядия" от ЛеБрона и компании. "Возможно, в прошлом году мы были более голодными до побед и сильнее старались на площадке. В этих двух матчах с "Кливлендом" более голодным оказался соперник. "Кавальерс" хотят выиграть чемпионат, поэтому играют с серьезным настроем, с которым в прошлом сезоне играли мы" - прокомментировал итог матча Коби Брайант. Ну а начиная со следующего номера мы начнем знакомить Вас с участниками Взезвездного Уйк-энда в Далласе 12-14 февраля. Не пропустите итоги голосования и состав участников субботних конкурсов. Берегите себя и чаще занимайтесь спортом! 
   

Переглядів: 1136 | Додав: Восьмерка | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Ім`я *:
Email *:
Код *:
Copyright MyCorp © 2024
Архів записів
Друзі сайту
Статистика

Онлайн всього: 1
Гостей: 1
Користувачів: 0
Створити безкоштовний сайт на uCoz