Понеділок, 29.04.2024, 16:48
Головна Реєстрація Вхід
Вітаю Вас, Гість · RSS
Меню сайту
Пошук
Календар
«  Жовтень 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбНд
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
 
Головна » 2009 » Жовтень » 28 » Хоккей. Вот бы чайку гаряченького…
22:57
Хоккей. Вот бы чайку гаряченького…
Винница, в который раз, приятно поразила и взбодрила. А главное, не дала замерзнуть, в силу потрясающего зрелища, имя которому хоккей.
Утренний выезд хмельницкой хоккейной команды «Проскуров» на поединок второго тура аматорской хоккейной лиги Украины (АХЛ) в центральном дивизионе, многих почитателей физической культуры и спорта, просто бы испугал. Но для «проскуровчан», столь ранняя активность уже привычна, их день обычно начинается в шесть утра.
Крепкое кофе, бодрящие «подколки», вот утренний рацион хмельницких хоккеистов-аматоров. Но это не касается водителя микроавтобуса (транспорт - забота федерации хоккея Хмельницкой области), который на участках дороги с разрешенной скоростью езды 110 км/ч ехал 70. Но вполне возможно, что он берег игроков перед ответственным подольским дерби.
И вот прибытие в соседний город с неким опозданием. Благо, что ледовая арена «АЙС АВЕНЮ» находится при самом въезде, а то, учитывая «прыткость» рулевого, можно было бы и опоздать. Первое, что бросилось в глаза – хоккейная арена. Вот тут и подтвердилось мое предположение: Хмельницкий – это town, Винница – это city. И дело не в масштабах города, а в развитии хоккейного базиса.
Обстановка внутри «АЙС АВЕНЮ» слегка шокировала. Увидав показатель температуры, поймал себя на мысли, что сегодня без обморожений не обойдется. Но, не тут-то было, с началом хоккейного поединка в помещении заметно потеплело и не от растущего количества зрителей, а от баталий, разгорающихся на льду «АЙС АВЕНЮ».
Винницкий «Арсенал» многие специалисты хоккея называют фаворитом соревнований. Кто бывал на матчах посвященных Дню города Хмельницкого, очевидно, видел эту команду в деле. В родном городе «канониры» предстали перед своими немногочисленными болельщиками в совершенно другой ипостаси. Мобилизированы, функционально подготовлены, по-хоккейному злые – это лишь небольшой перечень положительных качеств винничан. Все остальное они успешно воплотили на льду.
«Арсенал» (Винница) – «Проскуров» (Хмельницкий) 7:1 (2:1, 4:0, 1:0)
Винница. Ледовый комплекс «АЙС АВЕНЮ». 150 зрителей. 2 тур. АХЛ. Центральный дивизион.
«Арсенал»: Суслик, Полищук, Драпалюк, Слободянюк, Лесных, Гвоздовский, Студинский В, Студинский С, Сидорук, Кулик, Сорока, Назаров, Николаев, Прозоровский, Кубай, Мельник, Денисюк, Квасневский, Литвинчук С, Литвинчук В, Рябов
«Проскуров»: Панасенков (Алексейчук 40); Кендюк, Жвакин – Оган, Безпалько, Мамонтов; Олексийчук, Сивак – Шевчук, Кондак, Каширин; Садовой, Попик – Катриченко, Веселовский, Будник.
Шайбы забросили: Мамонтов 1 (0:1), Полищук 18 (1:1), Драпалюк 19 (2:1), Драпалюк 23 (3:1), Кубай 34 (4:1), Слободянюк 35 (5:1), Полищук 35 (6:1), Назаров 54 (7:1).
Штрафные минуты: 6 – 8
Что стало причиной столь крупного поражения хмельничан, даже сейчас сложно определить. То ли размеры площадки 52х31, в Хмельницком, к примеру, 40х20; то ли игра в пятерках, в Хмельницком играют четверками, то ли банальная расслабленность. Вполне очевидно, что каждый из этих факторов сыграл весомую роль. Так или иначе, но первыми забили гости. Это Мамонтов откликнулся на передачу Огана и мастерски заставил капитулировать вратаря «Арсенала». К великому сожалению, эта шайба стала последней в активе «Проскурова», далее наши земляки только пропускали. И нельзя сказать, что играли они хуже, просто в отдельных эпизодах не хватало концентрации, да и выходы один в один необходимо реализовывать. Это касается Огана, Безпалько. Отдельно в первом периоде хочется отметить Панасенкова. Наш вратарь порой творил чудеса, отбивая мощные щелчки хозяев, но в концовке первой двадцатиминутки его усилий оказалось не достаточно. Защитники не усмотрели за Полищуком, и тот хладнокровно сравнял счет. Практически сразу же лидер «Арсенала» Руслан Драпалюк вывел свою команду вперед.
Провальным для «Проскурова» оказался второй период. И что самое обидное, три шайбы гости пропустили в течении двух минут. Но передавал этому событию шедевр в исполнении того же Драпалюка. Руслан на большой скорости ворвался в зону защиты нашей команды, обыграл двоих защитников, обманным финтом оставил не у дел Панасенкова и без особых усилий закатил шайбу в ворота – 3:1. Проигрывая в две шайбы «проскуровчане» не опускали руки и на 26-ой минуте просто обязаны были забивать усилиями Огана. Грубейшая ошибка одного из защитников винничан, предоставила простор для атаки. Безпалько, не долго раздумывая, отдал точную передачу на Огана, вблизи которого никого не было, кроме вратаря, но микродуэль закончилась в пользу голкипера. После этого эпизода последовало двойное удаление у гостей. На лавку штрафников отправились Шевчук и Кендюк. В это время, за себя, товарищей и за честь команды, втроем отчаянно оборонялись Каширин, Садовой, Попик. И лишь с выходом четвертого игрока, хмельничане пропустили досадный гол. Эта шайба настолько их расстроила, что в ближайшую минуту, ребята вовсе опустили руки, пропустив еще два гола. Игра была сделана. И хотя третий период получился достаточно зрелищным, но особой радости не принес. Единственное, что заслуживает внимания – это буллит в исполнении Валерия Олексийчука. Как потом сознался Валерий, на тренировках получается реализовывать буллиты, но в игре совсем другое. Видно было, что Валерий хотел красиво, издевательски для вратаря – между ног, но оппонент задумы нашего игрока прочитал. В итоге, не комфортные – 1:7.
Заканчивая материал о поединке, нельзя не отметить организационные моменты. Красивое табло извещало зрителей о статистических данных, музыкальные нарезки с регулярным звучанием создавали потрясающий эффект, ведущий, который держал в курсе событий происходящих на льду и конечно, уютное и симпатичное кафе, в помещении арены, которое не давало замерзнуть, предлагая огромные чашки чая по вполне доступной цене. Так что, господа, чиновничьи бюрократы, берите пример…
Еще одна хмельницкая команда «Насолода» в рамках 2 тура в Виннице уступила «Гайдамакам» 4:8. В следующем туре «Проскуров» в родных стенах будет принимать тернопольскую команду «Галицкие медведи». Игра состоится в 10.00 в воскресенье 25-го октября. Так что хмельничане, поддержите, родную команду и получите настоящее удовольствие от хоккейного зрелища.

Комментарии
Андрей Панесенков «Проскуров»
- Однозначно, нашей команде есть, над чем работать. Необходимо усилить оборону. Реализация хромает. Если мы не забиваем, невозможно выиграть. Будем работать на тренировках
Олег Катриченко «Проскуров»
- Рисунок просматривался. Характер был проявлен. Не хватило немного везения, плюс играли с самой сильной командой. Уже настраиваемся на следующий домашний матч. Приглашаю всех желающих поболеть
Олег Алексейчук «Проскуров»
- Провалили второй период. В свою очередь, третий отыграли отлично. На данный момент, команда набирается опыта, и нет ничего удивительного, что проигрывает. Отрадно, что ребята это понимают и усердно работают, как на тренировках, так и в официальных играх.
- Сергей Окрема, главный судья соревнований (Винница)
- За последнее время уровень хоккея вырос. Приятно удивила хмельницкая команда. Тренировки свое дают. Необходимо еще поставить игру и результат не за горами. Я рад, что хоккей в Хмельницком прогрессирует. Спасибо тем людям, кто отдает свои силы для его развития
- Андрей Веселовский «Проскуров»
- Соперник был серьезный. Главное, что набрались опыта. Я остался доволен игрой, хотя было много ошибок. Но без ошибок нет побед. Приятно, что соперники хорошо отзывались о нашей команде
Игорь Кондак «Проскуров»
- Мы не играли в комбинационный хоккей. К тому же отсутствовал первый пас. Необходимо побольше агрессии в нападении. Как видим, цена ошибок высока.

Переглядів: 984 | Додав: Marselo | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Ім`я *:
Email *:
Код *:
Copyright MyCorp © 2024
Архів записів
Друзі сайту
Статистика

Онлайн всього: 1
Гостей: 1
Користувачів: 0
Створити безкоштовний сайт на uCoz