Вівторок, 30.04.2024, 12:10
Головна Реєстрація Вхід
Вітаю Вас, Гість · RSS
Меню сайту
Пошук
Календар
«  Березень 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбНд
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
 
Головна » 2010 » Березень » 1 » Истинное лицо хоккея в Хмельницком
01:28
Истинное лицо хоккея в Хмельницком
nullСовременный анализ хоккейного движения и его перспективы

В прошлом номере вы имели возможность ознакомиться о тех фундаментальных течениях, которые формируют хоккейное движение Хмельнитчины. Сегодня же, Вашему вниманию анализ важных составляющих определяющих развитие любого вида спорта. В нашем же случае это будет проходить на примере хоккея.
Каким же есть истинное лицо хоккея в Хмельницком? Пока что будем говорить исключительно об областном центре, ибо в других уголках области интерес к хоккею пока что весьма посредственный, за исключением, разве что Нетешина. 
Как известно, лицо любого вида спорта определяют следующие составляющие: наличие инфраструктуры, наличие профессиональных команд и их результаты, количество ДЮСШ, количество любительских команд, зрительский интерес, поддержка СМИ. На сегодняшний день выдерживается лишь один критерий: наличие любительских команд. И судя по возрастающему интересу, их количество непременно будет увеличиваться. Правда тормозит этот процесс, отсутствие надлежащей инфрастуктуры. Неполноценная площадка в парке Ивана Франка, не способна удовлетворить аппетиты действующих команд, что уж тогда говорить о новых коллективах. Разговоры о строительстве ледового палаца носят исключительно декларативный характер. Просочилась информация о присутствии в нашем городе инвестора, готового вложить средства в возведении ледового комплекса. Но снова ж таки, это только заинтересованность. Что касается иных составляющих, то здесь очень плачевная ситуация. Профессиональных команд у нас нет, соответственно и говорить о результатах не приходится. В перспективе, возможно, но этот вид спорта очень дорогостоящ. Найдется ли в ближайшем будущем человек, способный вложить средства в команду, неизвестно. 
Что касается ДЮСШ, то это вопрос крайне проблематичен, в силу того, что основной массе хоккеистов задействованных в разных командах Хмельницкого далеко за тридцать и качественного молодого поколения, к сожалению нет. Эта тенденция настораживает и подталкивает к мысли, что в Хмельницком необходимо всячески способствовать открытию, хотя бы одной ДЮСШ по подготовке молодых хоккеистов. Уверен, проблем с набором детей не будет. Главное решить организационные вопросы. 
Зрительский интерес к хоккею сегодня достаточно высок. 100-300 человек во время хоккейных поединков весьма неплохой показатель, учитывая уровень соревнований и комфорта. Несомненно, ажиотаж вокруг хоккея будет возрастать, дальнейшее дело за инвесторами и властями, которые в ближайшее время просто обязаны обеспечить наш город качественным крытым ледовым комплексом, дабы посещение хоккейных матчей стало семейным праздником, а не вырванным из распорядка дня три часа времени. 
О поддержке СМИ Хмельницкой области и вовсе не приходится говорить. Даже, несмотря на то, что наше издание узкоспециализированное, нам есть куда расти, было б соответствующее амбициям и планам обеспечение. Другие же СМИ информируют население вырванными отрывками. В большинстве случаев репортажи с хоккейных событий низкопрофессиональны, ибо освещаются людьми, которые выполняют указ вышестоящего руководства. Как это не прискорбно, но в Хмельницком, нет ни одной спортивной редакции или отдела в СМИ и верится с трудом, что появятся в ближайшее время. Поэтому не удивительно, что качество репортажей оставляет желать лучшего. Есть исключения в лице Владимира Гордынского, Виктора Котова, Виктора Паламарчука, но эти люди, лишь малая доля из общего журналистского бомонда, способного профессионально осветить спортивное событие. Обидно, что Черновицкая, Закарпатская, Ровенская и другие области ушли далеко вперед в плане качественного информирования населения о спортивных событиях. У нас же все пущено на самотек. Спортивные ведомства не заинтересованы в существовании спортивных СМИ, создавая видимые и невидимые преграды. Почему это делается, друзья, думаю, вы все и так прекрасно знаете...
Тем временем, в активную фазу вошел второй круг Западно-украинской хоккейной аматорской лиги где, напомним, выступает, единственный представитель Хмельницкой области - "Ротор" (Хмельницкий). Правда, результаты наших земляков в последнее время не радуют, но охотно верю, что эта полоса неудач скоро минует. В минувшие ж выходные "Ротор" дважды уступил. Сперва хмельничане на выезде проиграли тернопольской команде "Подоляне" 3:7, а на следующей день дома были разгромлены ХК "Луцк" - 1:11. 

Переглядів: 1006 | Додав: Восьмерка | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Ім`я *:
Email *:
Код *:
Copyright MyCorp © 2024
Архів записів
Друзі сайту
Статистика

Онлайн всього: 1
Гостей: 1
Користувачів: 0
Створити безкоштовний сайт на uCoz