Головна » 2009 » Грудень » 31 » Исправный набор очков
18:04
Исправный набор очков
В своем втором поединке «Подолье-Университет» одержало уверенную победу
Футзальный чемпионат Украины во второй лиге (Западный регион) входит в активную фазу. Прошлыми выходными были сыграны игры второго тура. Вдвойне приятно, что они принесли хорошее известие из Коломыи, где хмельницкая команда «Подолье-Университет» достаточно убедительно обыграла местное «Прикарпатье» со счетом 5:3.
На выездной поединок хмельничане выехали в день игры и были полны сил пополнить свой очковый багаж. Сделать игрокам хмельницкой команды это удалось с неким волнением, но достаточно уверенно. Несмотря на перевес в два мяча, превосходство гостей было очевидным. Уже на второй минуте поединка счет был два ноль в пользу «Подолье-Университет». Сперва Вадим Рефель результативно завершил розыгрыш штрафного удара  и практически сразу же Михаил Ткачук удвоил счет, забив гол в пустые ворота. До конца первого тайма счет не изменился, хотя хмельничане минимум трижды обязаны были забивать.
Начало второй двадцатиминутки ознаменовалось пропущенным голом Дмитрием Сандуловым – 1:2. Но вскоре нашим землякам удалось увеличить преимущество. Это Олег Гудзь без шансов для голкипера реализовал десятиметровый удар – 1:3. Через несколько минут защита подолян допустила оплошность, которой умело воспользовались хозяева, сократив отставание до минимума – 2:3. «Прикарпатье» при поддержке болельщиков упорно пыталось сравнять счет, но увлекшись атаками, пропустили гол в свои ворота. Это Вадим Рефель удачно сыграл на добивании. Прикарпатцы никак не хотели мириться с ролью проигравших и продолжали искать счастья у ворот Дмитрия Сандулова. Их настырность была вознаграждена забитым голом на 37-ой минуте. Но на большее хозяев не хватило. Вопрос о победителе за минуту до окончания снял Олег Гудзь, умело обыграв защитника один в один и пробив в дальний угол. Окончательный счет 5:3 в пользу хмельничан.
Стоит написать, что поединок отметился неоднозначным судейством и невоспитанностью местных болельщиков, которые не стеснялись ругательских и оскорбительных выражений в сторону игроков гостевой команды. Но такова культура неких индивидуумов. Как отметил в послематчевом интервью игрок команды «Подолье-Университет» Руслан Кострицкий, очень бы хотелось, чтоб арбитраж в последующих играх был объективным: «Я рад за команду. Сегодня мы проявили характер, несмотря на предвзятость судейской бригады. Считаю, что результат закономерный, хотя хозяева достойно сопротивлялись. Приятно было слышать отзывы инспектора, который четко дал понять, что место нашей команды в первой лиге». Остается пожелать команде «Подолье-Университет» успехов в решении самых высоких задач.
Состав хмельницкой команды в этом матче был таков: Сандулов – Рефель, Антонюк, Мороз, Сохорук, Ткачук, Гудзь, Сяньков, Роговский, Овчинников, Кострицкий, Мельник. Тренер: Виктор Власов.
К сожалению, пока что остается неясность с календарем соревнований, поэтому полные статистические данные предоставить, не готовы. Известно, что участие в соревнованиях западного региона принимают: «Подолье-Университет» (Хмельницкий), «Марспирт» (Чортков), ТНЕУ (Тернополь), «Ураган-2» (Ивано-Франковск), «Прикарпатье» (Коломыя) и по одной команде с Ужгорода и Ровно. На данный момент состоялось еще два матча: «Прикарпатье»-«Ураган-2» 3:2 и команда Ужгорода обыграла ТНЕУ со счетом 6:4. Следующий поединок «Подолье-Университет» сыграет дома 19-го декабря с командой «Ураган-2». Начало поединка в 13.00 в спорткомплексе ХНУ.
Переглядів: 912 | Додав: Marselo | Рейтинг: 0.0/0